RU  |  EN
Как подключиться?

ЦАГИ и Росэнергобанк: новые возможности

21 Июня 2012

20 июня 2012 г. в Москве были подписаны два соглашения о сотрудничестве ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского» и Коммерческого банка «РОСЭНЕРГОБАНК» (закрытого акционерного общества).

В рамках данных соглашений ЦАГИ будет сотрудничать с Росэнергобанком по основным направлениям традиционного банковского обслуживания: финансирования текущей деятельности института, развития системы расчетов, кредитования инвестиционных и других проектов, направленных на развитие Института.

Соглашения также предусматривают предоставление Банком ипотечных кредитов работникам Института на специальных условиях. Это станет важным шагом в реализации развиваемых в ЦАГИ социальных программ, одной из которых является программа улучшения жилищных условий работников Института.

Константин Шварц, Председатель Правления Росэнергобанка:
Росэнергобанк сегодня – это стабильный финансовый институт государственного масштаба, предоставляющий своим клиентам широкий спектр услуг и активно участвующий в развитии экономики страны.
Сотрудничество с ФГУП «ЦАГИ» – одним ведущих и крупнейших научно-исследовательских институтов авиационной отрасли – является важным шагом в реализации стратегии развития Банка, направленной на его динамичный рост, активное расширение видов деятельности и клиентской базы, оказания финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности.
Участие в разработке и реализации системы корпоративного ипотечного кредитования работников одного из крупнейших научных центров – интересный проект для нашего Банка, в рамках которого мы постарались учесть отраслевые особенности и специфику Института. Репутация и опыт Банка, приобретенные за годы работы с крупнейшими предприятиями ТЭК и государственными структурами, позволяют предоставлять нашим клиентам банковские продукты самого высокого качества и надежности, поэтому мы уверены, что реализация данной программы будет успешной и полезной для обеих сторон.

Борис Алешин, Генеральный директор ЦАГИ:
Последние несколько лет мы уделяем особое внимание развитию социальных программ, направленных на создание благоприятных условий для закрепления квалифицированных кадров и привлечения молодых специалистов. Решение острой для отрасли кадровой проблемы является одной из наших приоритетных задач.
Корпоративная программа ипотечного кредитования работников обеспечивает современный системный подход предприятия к решению их жилищных проблем, поскольку она распространяется на все категории работников. Это позволяет принципиально изменить существующую систему улучшения жилищных условий, предоставляя такую возможность широкому кругу работников одновременно.
В свою очередь, приобретение жилья посредством ипотечного кредитования стало вполне реальным и «посильным» для работников Института благодаря тому, что за последние несколько лет уровень оплаты труда работников существенно вырос и является одним из самых высоких в отрасли на сегодняшний день, а также он соответствует рыночному уровню зарплаты в нашем регионе.
Сотрудничество ФГУП «ЦАГИ» с одним из ведущих российских банков – КБ «Росэнергобанк» (ЗАО) – в данном направлении является важным этапом в деятельности наших организаций и будет способствовать укреплению взаимовыгодных отношений и совместной реализации перспективных проектов.

Справочно:
Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н. Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ — крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полетов и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

* * *

КБ «Росэнергобанк» (Закрытое акционерное общество)

Основан в 1992 году (лицензия ЦБ РФ № 2211). Партнерами и клиентами компании долгое время были преимущественно предприятия топливно-энергетического комплекса и государственные структуры. Репутация и опыт, приобретенные за годы работы с ними, позволили банку быстро и успешно выйти на рынок финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности, малого и среднего бизнеса, частных лиц.

Филиальная сеть Росэнергобанка состоит из 35 офисов в 15 городах России.

В 2011 году международное агентство Moody’s присвоило Росэнергобанку рейтинги «B3/Np/E+/Baa3.ru», прогноз «стабильный». Национальное Рейтинговое Агентство повысило рейтинг Росэнергобанка до уровня «А+» (очень высокая кредитоспособность, первый уровень).


Возврат к списку