RU  |  EN
Как подключиться?

Росэнергобанк предоставил гарантии для модернизации объектов Олимпийских Игр в Сочи

5 Декабря 2013

В рамках строительства объектов Сочинской Олимпиады, Росэнергобанк предоставил ООО «Строймарин» банковскую гарантию в сумме до 100 млн рублей в пользу ОАО «Кубаньэнерго», сроком на 1,5 года. Гарантия предоставлена на исполнение обязательств по договору, заключенному между ООО «Строймарин» и ОАО «Кубаньэнерго» на проведение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по реконструкции и техперевооружении Сочинских электрических сетей.

"Участие в финансировании реконструкции олимпийских объектов в рамках частно-государственного партнерства - большая честь для Росэнергобанка . Я рад, что нам представилась уникальная возможность принять участие в подготовке Зимних Олимпийских игр и, одновременно с этим, укрепить позиции Росэнергобанка в области финансирования проектов государственно–частного партнерства в России", – прокомментировал Марк Шрайбер, первый заместитель председателя правления Росэнергобанка.

Справка:

Основной вид деятельности ОАО «Кубаньэнерго» в настоящее время - передача и распределение электроэнергии по электрическим сетям ниже для потребителей электроэнергии Краснодарского края и Республики Адыгея. Деятельность ОАО «Кубаньэнерго» по передаче электроэнергии регулируется государством в части установления тарифов на передачу электроэнергии и ставок на технологическое присоединение, а также обеспечения недискриминационного доступа потребителей к электрическим сетям.


Возврат к списку