RU  |  EN
Как подключиться?

Росэнергобанк выдал кредит девелоперской компании ООО «РенКапСтрой»

20 Марта 2013

Росэнергобанк открыл кредитную линию ООО «РенКапСтрой», одному из крупнейших девелоперов Краснодарского края, сроком на 3 года. Денежные средства будут направлены на застройку жилого комплекса «Возрождение» в городе Темрюк.

ЖК «Возрождение» состоит из двух монолитно-каркасных кирпичных домов, которые представляют собой семиэтажные здания общей площадью 18 000 кв.м. (всего 304 квартиры) с цокольным пространством, где будут расположены коммерческие помещения.

Росэнергобанк связывают с ООО ««РенКапСтрой» давние партнерские отношения. В 2010 году компании была выдана кредитная линия на застройку первых двух литеров жилого комплекса «Возрождение» в Восточно-Кругликовском районе. Это был один из первых клиентов из строительной отрасли Краснодарского края, начавших строительство жилья экономического класса после кризиса.

ООО «РенКапСтрой» входит в группу компаний «РКС Девелопмент», которая создана с целью строительства доступного жилья в регионах России. На настоящий момент группа компаний реализует целый ряд строительных проектов в Астраханской и Пензенской областях, а также в Ханты-мансийском автономном округе и Краснодарском крае. На сегодняшний день компания «РенКапСтрой» осуществляет масштабную застройку 113 тыс. кв.м. в Восточно-Кругликовском районе г. Краснодара. Данный проект подразумевает комплексное строительство многофункционального квартала «Возрождение», который включает 12 многоэтажных жилых зданий, парковку и встроенные коммерческие помещения.


Возврат к списку