RU  |  EN
Как подключиться?

Росэнергобанк открывает усадьбу Прохоровых-Хлудовых для экскурсий

21 Октября 2014

С октября 2014 года Росэнергобанк предоставляет уникальную возможность всем желающим посетить с экскурсией усадьбу Прохоровых-Хлудовых, в которой располагается головной офис банка. До недавнего времени этот памятник архитектуры был недоступен для посещений. Теперь же у людей, интересующихся историей Москвы, появилась возможность познакомиться с роскошными интерьерами особняка и его богатой историей.

Это здание, выполненное в стиле классицизма, было построено известным на всю Москву торговцем серебряными изделиями – Алексеем Ивановичем Потепаловым в конце XVIII века. Пережившая пожар 1812 года, усадьба сохранила до наших дней не только свой великолепный внешний облик и богатое убранство внутренних помещений, но и дух старой купеческой Москвы, размеренной и неспешной.

19 октября, в рамках проекта «Свобода доступа», состоялась первая экскурсия по усадьбе Прохоровых-Хлудовых в Подсосенском переулке. Посетители узнали много интересного о жизни владельцев усадьбы – известных российских промышленников, прошлись по анфиладе старинных комнат особняка, которые сохранили атмосферу уюта, созданную живущими некогда здесь людьми.

Очередная экскурсия по особняку Прохоровых-Хлудовых состоится в начале ноября. Записаться и получить дополнительную информацию о мероприятии можно на сайте www.svobodadostupa.ru.


Возврат к списку