RU  |  EN
Как подключиться?

Прогноз рейтинга Росэнергобанка изменен на "ПОЗИТИВНЫЙ"

6 Августа 2014

5 августа 2014 года Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило рейтинг кредитоспособности Росэнергобанка на уровне «А+» по национальной шкале с присвоением позитивного прогноза.

В числе положительных факторов, повлиявших на рейтинговую оценку, экспертами агентства были отмечены: расширение географии присутствия банка в регионах России, рост клиентской базы, прибыльная деятельность и повышательная динамика коэффициентов рентабельности, а также снижение уровней концентрации по обеим сторонам баланса.

Позитивный прогноз присваивается рейтингу банка впервые и обусловлен ожиданиями дальнейшего прироста клиентской базы и расширения сетевой инфраструктуры, что позволит банку продолжить наращивание активов и усиливать свои позиции на рынке финансовых услуг.

«Подтверждение высокого рейтинга кредитоспособности – существенный для нас фактор, который будет способствовать дальнейшему росту бизнеса и достижению заявленных целей, при сохраняющемся стабильном финансовом положении банка. Мы продолжим наращивать портфели активов и обязательств, уделяя самое серьезное внимание их качеству», - прокомментировал Марк Шрайбер, первый заместитель председателя правления Росэнергобанка.

В июне 2011 года Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило «Росэнергобанку» индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А+» (очень высокая кредитоспособность, первый уровень), после чего рейтинг подтверждался в 2012 и 2013 годах.


Возврат к списку